Kombinations-Näh-Spieltisch,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Hartholzgestell mit gedrechselten Füßen, nußfurniert mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, eine Lade, ausziehbarer Wollbehälter, seitlich ein ausziehbares Spielbrett, Drehklapplatte, 75x 65 x 43,5 cm, Stegverbindung, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.08.2010 - 15:00
EUR 1,875.-
EUR 1,500.-
Kombinations-Näh-Spieltisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 04.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 30.07. - 04.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT